Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 25 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

LG 65UB980V

Обзор

Видео
10
Звук
10
Интерфейсы
10
Функциональность и произоводительность
10
LG 65UB980V
10

Рейтинг

Сейчас уже разрешение Ultra HD постепенно выходит из ряда экзотики и спускается с небес к нам – к простым пользователям – на землю. Телевизоры линейки ультравысокого разрешения постепенно расширяются, появляется более широкий выбор, а следовательно и снижается стоимость телеустройств с UHD.

Флагманская линейка 4К телевизоров LG в 2014 году обзавелась полезными и новыми фишечками. К ним можно отнести появление кодека HEVC/H.265 и HDMI 2.0. Также в некоторых моделях LG 2014 года появилась интересная аудио система, которую корейцы создавали совместно с компанией Harman/Kardon.

Как мы уже не раз сообщали в новостях новинки LG 2014 года также оснащены новой платформой Smart TV – WebOS, благодаря которой интерфейс умного меню стал более понятен и удобен. А сегодня под наш взор попала интересная модель LG TV 2014 – LG 65UB980V с экраном в 65 дюймов.

Дизайн и интерфейсы

В модели LG 65UB980V компания продолжает свою линию дизайна, которая просматривалась в предшественниках данного ТВ. Сразу отметим, что ультратонкие директивы уже утратили свою популярность, уступив место строгому и классическому внешнему виду. Благодаря этому телевизоры LG 2014 года выглядят на порядок выше предыдущих моделей.

Сравните сами: вместо обычного пластика начали чаще появляться металлические вставки различной фактуры. Стоит также обратить внимание на подставки, которые не могут не радовать глаз. Что относительно подставки модели LG 65UB980V: вес в 40 кг даёт телевизору крепко стоять на столе.

В своем арсенале данная модель имеет 4 разъема HDMI , к тому же в версии HDMI 2.0. Благодаря этому у ТВ появилась поддержка разрешения Ultra HD.

Имеющиеся разъёмы USB позволяют подключать внешние накопители памяти и без проблем воспроизводить большинство современных медиаформатов.

По поводу тюнеров в LG 65UB980V способен принимать DVB-T2 (цифровое наземное вещание), DVB-C (кабельное цифровое ТВ), а также спутниковое DVB-S2. Но самое главное тут тюнер DVB-T2, который готов к приему российского цифрового телевидения.

Также в комплекте имеется уже знакомый нам и весьма удобный пульт Magic Remote.

LG Smart TV – WebOS

По сравнению с моделями LG 2014 года умная система LG Smart TV полностью видоизменилась. На смену старой NetCast пришла современная и доработанная система WebOS. Ура, товарищи! Самой главной фишкой новой системы стала поддержка многозадачности и облегченный интерфейс, которые должны убрать мучительные для пользователя подлагивания и зависания.

Хотите, например, не останавливая кинофильм с флешки, заглянуть в Webбраузер? Да пожалуйста. Открытые странички и место паузы в фильме не изменятся.

Встроенный web-браузер на базе Chromium снова порадовал хорошей работой. Имеется и поддержка

Звук

Акустическая система LG 65UB980V – это повод для маленькой радости, именно в том, что данная звуковая система была разработана совместно с Harman/Kardon — известным американским брендом аудиоаппаратуры. Никакого шипящего звука и спрятанных щелей с колонками в это телевизоре нет. Фронтальные динамики расположены по бокам корпуса ТВ и направлены прямо на пользователя.

Изображение

Как обычно мы не уделяем много внимания качеству изображения, так как в современных ТВ практически все производители держат эту планку на должном уровне. Но краткий обзор мы, конечно же, представим.

Глубина чёрного в LG 65UB980V на должном уровне. Черный цвет смотрится как чёрный, а не как темно-серый в некоторых моделях ТВ. Можно сказать, что LG в этом вопросе в этой модели не подкачала.

ЖК-матрица обеспечивает в данной модели широкие углы обзора. Под большими углами картинка чуть теряет контрастность.

Без сомнений, работа в 3D-режиме является одной из самых сильных сторон LG UB980V. Кстати, в комплекте к телевизору прилагается 4 пары поляризационных 3D-очков LG стандартного исполнения. Также существуют 3D-очки для функции Dual Play, с помощью которой на одном экране могут играть сразу два игрока без необходимости режима SplitScreen.

Основные характеристики

Тип ЖК-телевизор
Диагональ 65″ (165 см)
Формат экрана 16:9
Разрешение 3840×2160
Поддержка HD 4K UHD
Светодиодная (LED) подсветка есть
Тип матрицы TFT IPS
Стереозвук есть
Частота обновления 1300 Гц
Поддержка 3D есть, поляризационная технология, конвертация 2D в 3D
Доступ в интернет (Smart TV) есть

Изображение

Прогрессивная развертка есть

Прием сигнала

Поддержка стереозвука NICAM есть
Поддержка телевизионных стандартов PAL, SECAM, NTSC
Поддержка DVB-T2 есть
Поддержка DVB-C DVB-C MPEG4
Поддержка DVB-S2 есть
Телетекст с памятью на 2000 стр.
Поддерживаемые форматы входного сигнала 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p, 2160p
Доступные разрешения при подключении к ПК 1280×1024
1360×768
1920×1080
3840×2160

Звук

Мощность звука 120 Вт (4×10+2×30+30 Вт)
Акустическая система 7 динамиков
Сабвуфер есть
Объемное звучание есть
Декодер Dolby Digital есть
Автоматическое выравнивание громкости (AVL) есть

Мультимедиа

Поддерживаемые форматы MP3, WMA, MPEG4, DivX, MKV, JPEG

Интерфейсы

Входы AV, компонентный, SCART, RGB, HDMI x4, MHL, USB x3, Ethernet (RJ-45), Bluetooth, Wi-Fi, WiDi, Miracast
Выходы оптический
Версия интерфейса HDMI HDMI 1.4
Разъем для наушников есть
Слот для CI есть, поддержка CI+

Функции

Поддержка 24p True Cinema есть
Поддержка DLNA есть
Запись видео на USB-накопитель
Поддержка Skype есть
Таймер сна есть
Управление голосом

Дополнительно

Цвет черная передняя панель с серым оформлением
Возможность крепления на стену есть
Замок Kensington есть
Дополнительная информация WebOS; UCI 1300;



Добавить комментарий