Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 16 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Летающая доска из фильма Назад в будущее-2 почти стала реальностью

Летающая доска становится реальностью

В сети инвестиционной платформой Kickstarter запущен проект по сбору денег на разработку летающей доски – ховерборда HENDO, созданного американскими специалистами. На данный момент уже существуют действующие экземпляры, позволяющие оторваться от земной поверхности на расстояние не более 2-3 сантиметров. В настоящее время уже существует несколько тестовых экземпляров, позволяющих оценить ощущения от полетов на доске.

acf63c033b12a3dda2521e23a9fdbfbafdbfe717

В тоже время на сегодняшний день доска способна перемещаться только над специальной магнитной поверхностью. В настоящий момент главной задачей инженеров является создание более дешевых технологий, позволяющих покрывать подобным материалом территории в парках и местах отдыха.

Основной же проблемой разработки является ее высокая стоимость. Один ховерборд предсерийной партии обойдется покупателям в 10 тысяч долларов, то есть по цене будет сопоставим с автомобилем бюджетного класса. Известно, что для реализации проекта авторам идеи необходимо раздобыть около 250 тысяч долларов, то есть достаточно будет реализовать 25 летающих досок.

Будет ли доведен проект до масштабной реализации, пока не известно.




Добавить комментарий