Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 18 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Компания LG обещает выпустить 60-дюймовый телевизор, который можно будет свернуть

Изогнутые дисплеи – новый тренд, который только начинает завоевывать своих почитателей. Впервые о них заговорили после появления на рынке смартфонов от LG и Samsung. Но подобная технология может применяться не только для усовершенствования телефонов.

Компания LG ведет разработки гибких дисплеев, которые могут использоваться для изготовления телевизоров. Чтобы внедрить инновацию потребуется время, уверены специалисты южнокорейской фирмы. Но уже сегодня они смогли создать нормально функционирующий монитор с диагональю в 18 дюймов, легко сворачивающийся в тонкую трубочку, диаметр которой не превышает 3 см. Основой для изготовления матрицы стал полиамид, который до этого применялся в автомобилестроении и медицине. Разрешение пробного образца – 1200 на 810 пикселей.

Также в LG создали новое поколение прозрачных OLED-экранов. Новинки обладают более высокой прозрачностью (она возросла в три раза), благодаря чему изображение стало более ярким, а качество картинки значительно улучшилось в сравнении с предыдущим поколением экранов.

Компания LG обещает выпустить 60-дюймовый телевизор, который можно будет свернуть

Завершение подготовительного этапа и запуск производства гибких и прозрачных мониторов с диагональю 60 дюймов запланировано на 2017 год. Об этом сообщил Ин-Бьюн Кана, возглавляющий одно из подразделений компании.




Добавить комментарий