Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 25 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Какими возможностями обладают современные смартфоны

Первоначально мобильный телефон был необходим исключительно для связи. Но за годы своего существования он стал крайне нужным предметом в жизни людей, и к настоящему времени практически невозможно найти человека, который бы не пользовался данным устройством под названием смартфон.

Объясняется это не только ставшей более доступной стоимостью. Если первоначально мобильный телефон предназначался только для связи, то современные устройства представляют собой полноценный компьютер, который легко помещается в карман. Все сказанное относится к смартфонам, даже дословный перевод названия этих гаджетов означает «умный телефон».

1

Стоит рассмотреть, чем смартфоны отличаются от обычных мобильных телефонов.

Каждый смартфон работает на базе операционной системы. В настоящий момент наиболее распространенные ОС для мобильных гаджетов – Android, Windows Phone и iOS. Это позволяет на мобильных устройствах воспроизводить видео и аудиоконтент. Многие смартфоны, чтобы пользователь мог быстро отыскивать песни в плей-листе и регулировать громкость, снабжены специальными кнопками. Наличие ОС позволяет при достаточной емкости батареи использовать мобильные устройства как полноценный мобильный кинотеатр.

3

Все смартфоны оснащены камерой, при помощи которой можно делать полноценные снимки. При этом можно выбрать режим съемки и настроить мобильную камеру, что позволяет использовать устройство как полноценный фотоаппарат.

Непосредственно со смартфона можно выходить в Интернет и просматривать сайты. При этом функциональность встроенного браузера максимально приближена к компьютерному аналогу, а наличие сенсорного управления облегчает навигацию по страницам. Для соединения с Сетью требуется только наличие Wi-Fi или 3G технологий.

2.

Некоторые девайсы благодаря наличию модуля GPS можно использовать как навигатор, что нередко используют автомобилисты и путешественники.

Есть еще одно преимущество смартфонов: пользователь может скачивать и устанавливать на него множество игр и приложений. У многих компьютерных программ есть мобильные аналоги: органайзеры, плееры мультимедиа, текстовые редакторы, браузеры и т.д. Современные смартфоны по их техническим характеристикам можно ставить в один ряд с полноценными компьютерами, предназначенные для них игры практически не отличаются от компьютерных.

4

Для осуществления всех перечисленных функций требуется немало энергии, поэтому батарея на современных устройствах должна быть максимально высокой емкости.

Но техническое переоснащение мобильных устройств оставило неизменным их основное предназначение: прежде всего, смартфоны нужны для выполнения звонков и приема вызовов.




Добавить комментарий