Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 20 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Как работает Smart TV или что это такое?

Еще с момента старта первого телевизионного вещания (произошло это в 1920-х – 30 –х гг.) и уже до недавнего времени телевизор, выступающий в роли устройства, претерпел невероятные изменения: маленькие черно-белые экраны сначала – большие полноцветные панели после, ручки и тумблеры – компактные пульты ДУ, дорогое элитарное устройство – доступный источник информации. Однако сама концепция телевизора просто как приемника, который поставляет видеосигнал оставалась нерушимой.

Зритель раньше мог потреблять только тот контент, который ему предлагали на момент непосредственного просмотра телетрансляции. Несколько десятков эфирных, а также полсотни кабельных или более ста спутниковых каналов предоставляют иллюзию обширного выбора, заставляя тратить большую часть всего времени на изучение предлагаемых телепрограмм и отсеивание ненужной информации.

А чего только стоят надоедливые многоминутные рекламы, которые по нескольку раз прерывают фильмы и передачи. В результате все мы просматриваем не то, что хотим, а то, что нам принудительно показывают.

Как работает Smart TV или что это такое?

 

Как работает Smart TV или что это такое?

Как работает Smart TV или что это такое?Самой настоящей революцией в области потребления видеоконтента с телевизоров стала разработка концепции Smart TV. В теории эта концепция выступает в роли всего лишь интеграции интернета в нанешние телевизоры и ресиверы, которая расширяет их функциональность. На практике Smart TV является новым видом устройства, которое сочетает в себе все функции привычных телевизоров с развлекательными способностями компьютеров – это так называемый информационно-развлекательный «комбайн».

Первые телевизоры, которые отвечают концепции Smart TV, появились еще в прошлом году в линейке продуктов, которые представила компания Samsung. С того момента и до сих пор южнокорейская компания-гигант – лидер по развитию данной технологии, которая предлагает владельцам телевизоров нескончаемые новые возможности.

Нынешние телевизоры со Smart TV на сегодняшний день уже не только транслируют нужный видеоконтент, но и могут «вести диалог» со зрителем и даже «предугадывать» его пожелания.


Метки


Добавить комментарий