Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 19 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Качественный камерофон Panasonic CM1, который оснащен объективом Leica

Несмотря на то, что известная корпорация Panasonic, несколько лет назад заявила о прекращении выпуска смартфонов, совсем недавно ею было анонсировано абсолютно новое устройство под названием Lumix CM1. Стоит отметить, что новая модель устройств, является не смартфоном, а скорее камерофоном, так как в нем совмещено две основных функции – качественная камера и непосредственно сам смартфон. Данная модель была показана на всемирно известной выставке Photokina, которая проводилась с 16 по 21 сентября в Германии.

Panasonic CM1

Технические характеристики камерофона Panasonic CM1

Устройство Panasonic Lumix CM1 оснащено уникальным, 20,1-мегапиксельным сенсором, диагональ которого составляет 1 дюйм. Отметим, что подобного рода девайсы уже были представлены такими известными компаниями как Sony и Nikon, которые специализируются на производстве высококачественных камер. Объектив устройства Lumix CM1 имеет диафрагму f/2,8. К тому же, устройство оснащено затвором, имеющим механический тип функционирования, а также специализированным кольцом, которое позволяет выставлять настройки в ручном режиме. Для того чтобы фокусировка в данном устройстве была на высоте, оно было оснащено специальной линзой, которая ненамного выступает из корпуса камерофона.

Если же говорить про Panasonic Lumix CM1, непосредственно как про смартфон, то стоит отметить, что его относят к классу «средних» устройств, функционирующих на базе операционной системы Android 4.4 KitKat. Данное устройство оснащено качественным (1080р) дисплеем, который имеет диагональ 4,7 дюймов. Процессор в камерофоне является 4-х ядерным и имеет тактовую частоту 2,3 ГГц. Название самого процессора – Snapdragon. К тому же, в камерофон встроено 2 гигабайта ОЗУ. Если же говорить про внутреннюю память Lumix CM1, то она составляет 16 гигабайт. Благодаря возможности использовать карты micro SD, внутренняя память может быть расширена до 128 гигабайт.

Отметим, что сама компания, относит свою разработку к камерам, которые оснащены коммуникационными возможностями. Несмотря на это, устройство оснащено не очень большим по длительности работы аккумулятором, емкость которого составляет 2600 mah. Масса камерофона составляет порядка 204 грамм, а толщина 21 миллиметр.

Продажа данных устройств начинает в ноябре. Устройство можно будет приобрести по цене в 900 евро, в таких европейских странах как Франция и Германия.




Добавить комментарий