Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 18 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

iOS8 доступна пользователям

Операционная система iOS8 стала доступна пользователям. С 17-го сентября пользователи устройств компании Apple получили возможность обновить свои гаджеты за счет новой «операционки». Новинка доступна для смартфонов от iPhone 4S и новее, планшетников iPad от второго поколения, всех планшетов iPad mini, а также плейеров пятого поколения iPod touch. Что касается, новых iPhone6, то они изначально будут предложены пользователям с предустановленной версией данной операционной системы.

iOS8 доступна пользователям

Известно, что iOS8 занимает объем 1,1Гб, и для ее успешной установки необходимо иметь запас свободной памяти не меньше 5,7Гб.

Оповещение о возможности установки обновлений поступает пользователям автоматически, но при желании их наличие можно проверить вручную через меню настроек. При этом перед загрузкой компания рекомендует создать резервную копию с целью снизить риски от ошибок при загрузке.

Напомним, что первое представление iOS8 состоялось в июне нынешнего года. Операционная система практически полностью сохранила дизайн, существенно расширив функциональные возможности. К числу таких новшеств относится приложение «здоровье», позволяющее человеку осуществлять контроль не только за основными показателями жизнедеятельности (пульс, давление), но и контролировать спортивные достижения, расход калорий и многое другое. Появился отдельный фотоархив iCould, система iCould Drive, выполняющая роль «виртуальной флешки». Также доступен специальный сервис «семейный доступ», позволяющий членам одной семьи оставаться в едином информационном пространстве, обмениваться сообщениями, передавать фото или иметь доступ к единым напоминаниям.

Расширились возможности и некоторых существующих сервисов, например, при отправке сообщений новая версия ОС позволяет прикреплять небольшие по объему аудиозаписи, а программа фото позволяет проводить редактирование изображений, в том числе частично в автоматическом режиме.

Из других изменений стоит отметить, повышение доступности сервиса iCould. Объем хранения информации до 5Гб будет, как и раньше бесплатным. За хранение до 20Гб придется заплатить ежемесячно 39 рублей, при объемах до 200Гб 149 рублей в месяц. Хранение объемов в 500Гб и 1Тб обойдется клиентам сервиса в 379 и 749 рублей соответственно.

Сообщается, что часть сервисов для взаимодействия с устройствами Mac будет доступна несколько позже, в частности приложение Handoff для связи двух устройств.


Метки


Добавить комментарий