Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 19 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Инструменты месяца. Обзор главных iOS-приложений октября

Список самых полезных приложений для iOS этой осени

Октябрь этого года богат новыми приложениями iOS. Разработчики стараются максимально использовать возможности и преимущества новой версии системы iOS 8. В результате список полезных дополнений порадует каждого пользователя.

80

FotoSwipe

В новой iOS 8 предусмотрена возможность переноса информации с одного устройства Apple на другое, под названием continuity. К сожалению, она не позволяет обмениваться данными с Android устройствами или iPad.

В таком случае вас выручит приложение FotoSwipe, с помощью которого вы сможете перекидывать фотографии на другое устройство одним свайпом.

Гаджеты должны находиться рядом, но при этом могут быть подключены к разным точкам Wi-Fi. Регистрация не требуется.

Теперь вы можете обмениваться информацией с друзьями или перемещать ее между собственными устройствами, не зависимо от платформы.

Rooms

Это приложение от Facebook, где люди общаются друг с другом под никнэймами и могут перемещаться из комнаты в комнату, выбирая тему для беседы, а также делиться снимками и видео.

За порядком в каждой комнате следят модераторы, они же выбирают оформление.

На данный момент использовать Rooms можно только перейдя на американскую версию аккаунта.

PhotoMath

PhotoMath – это гениальное решение проблем каждого школьника, имеющего проблемы с математикой. Это первый в мире фото-калькулятор. Вы фотографируете пример или формулу, а приложение выдает не просто ответ, а результат с подробным решением вашей задачи.

Создатели рассчитывают не только помочь детям в изучении точных наук, но и облегчить жизнь родителям, которые пытаются проверить домашнее задание ребенка, но уже совсем забыли все правила математики.

Функционал приложения уже достаточно широк в рамках школьной программы, но в ближайшее время планируются обновления.

Selfie Vista

Интересное дополнение, позволяющее делать фото на фронталку и главную камеру одновременно. Затем снимки автоматически формируются в коллаж в виде квадрата, благодаря чему их очень удобно размещать в инстаграм.

К сожалению, сохранить снимок в телефоне нельзя, зато можно сразу поделиться им в социальных сетях или отправить по почте.

Новости и Погода

Теперь информация о погоде и последних новостях от Google доступна и для устройств на платформе iOS.

Широкий функционал позволяет формировать и отсортировывать списки интересных новостей. Поддерживается множество стран и информационных изданий. Приложение работает стабильно и быстро.

Xim

Xim позволяет просматривать фотографии вместе с друзьями и близкими одновременно, не выкладывая их в социальные сети. Достаточно установить приложение на свой смартфон и отправить пригласительную ссылку другу, а он сможет открыть ее в браузере или в самом приложении, если оно установлено.

Все манипуляции с фото отображаются у обоих пользователей мгновенно.

Samba

Развлекательное приложение для обмена видеороликами. Отправить текст или изображение с его помощью нельзя, зато Samba обладает интересной особенностью: когда пользователь получает ваше видео, его реакция автоматически записывается при помощи фронтальной камеры его устройства. Так он сможет отправить вам ответное видео, и вы узнаете, какие эмоции в нем пробудило ваше послание.

Просто и забавно.

Copy & Paste

Приложение для работы с текстом. Скопированная информация отображается в разделе уведомлений, после чего вы можете изменять текст и вставлять в необходимые документы или сообщения.

Очень удобно, когда нужно выделить из объемного текста несколько самых важных строк.




Добавить комментарий