Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 20 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Instagram разработала новое приложение Bolt

Instagram, которая принадлежит компании Facebook, запустила в работу новое приложение Bolt, которое предназначено для того, чтобы быстро отправлять друзьям фотографии и ролики друзей. После того, как адресат просмотрит сообщение, оно исчезает , точно так же как и при использовании мессенджера Snapchat.

Процесс работы в приложении максимально упрощен и за счет этого разобраться с ним не составляет труда. На главном экране есть четыре значка-автары четырех друзей, которых находит приложение, воспользовавшись адресной книгой смартфона. Можно сделать не четыре а больше контактов, до двадцати, и можно будет переключаться между ними используя свайп.

Instagram Bolt

Для отправки кому-то изображения, нужно просто нажать на аватар нужного человека. Если вы нажали на аватар случайно, то достаточно просто потрясти смартфон и отправка сообщения будет отменена. Если нажать на аватар и удерживать нажатие, то будет снято видео и отправлено выбранному человеку. При получение сообщения от друга, его можно просмотреть и после этого оно исчезнет и после этого пользователю будет предложена возможность дать отправителю ответ, прислав ему изображение или видеоролик.

Приложение Bolt по многим чертам напоминает приложение Slingshot от компании Facebook. Пока испытать новинку от Instagram могут только люди проживающие в трех странах: Снигапуре, Новой Зеландии и Южной Африке. Производитель объясняет такой выбор целью проанализировать интерес к такого рода общению в разных культурах. Помимо этого, эти три страны характерны наличием в них плотно взаимосвязанных сообществ.

Что касается названия, то туту у разработчиков вышла незадача. Потому что точно так же называется приложение для чата и инетрнет-телефонии, которое появилось в начале года.




Добавить комментарий