Smart TV News | 03.12.2016

Прожиг или выгорание логотипа телеканала на плазме

Тема в разделе 'Обсуждение плазменных телевизоров', создана пользователем Ярослав, 12.04.2013.

1. Ярослав Новичок

Кто пробовал включать плазму на много часов? Интересуют и последние модели и старые, потому как сторонники плазмы отчаянно всегда убеждали (и продолжают) что эффекта выгорания нет, а остается просто небольшая картинка которая со временем пропадает. Некоторые любители плазмы говорят спалить можно все что угодно, было бы желание. (оно и верно по сути тоже)
  2. Rick81 Новичок

Именно так, все остальное лишь раздутые слухи и преувеличения. В основном даже если при переключении канала остается логотип, он через небольшой промежуток времени просто исчезает.
  3. Heisenderg Новичок

У многих знакомых плазма и даже не слышал чтобы заикались о такой проблеме. Может это конкуренты, любители ЖК распространяют слухи? :)
  4. У меня плазма, логотип пропадает достаточно быстро на другом канале. Честно говоря даже не заморачиваюсь по этому вопросу, разве что знакомые иногда заходят и говорят. Приходится показывать/доказывать. :D
  5. Эльдар Новичок

На плазмах применяются скринсейверы, через определенное время она либо выключается либо включается заставка как на компьютере чтобы не происходило выгорание пикселей. Не знаю как в самых самых последних моделях может они и справились с этой проблемой, но факт имеет место быть.
  6. Darina Новичок

Особенно любят эту байку продавцы-консультанты больших торговых сетей рассказывать, при этом показывая какой-нибудь телевизор 2005-6 г.г., который все это время у них стоял и работал. Да, им приплачивают за пиар и продажу ЖК, но зачем же путать людей? При мне одна женщина поверила этому и купила LG, который по отзывам в интернете через несколько месяцев начинает сбоить.

Вверх