Smart TV News | 03.12.2016

Blu-ray диски

Тема в разделе 'Blueray и DVD проигрыватели', создана пользователем Artem, 10.04.2013.

1. Artem Новичок

Заинтересовала меня информация по данному типу носителей, но, по правде сказать, в продаже я их не видел, хотя по истории возникновения- уже пора бы. Может дорогие очень. А вот интересно компьютера поддерживают данный формат или может есть система обратной совместимости?
  2. Soxa Новичок

Да ну в продаже они есть..правда необходимость в них наверное у простого обывателя не такая уж сильная: там 25 и 50 ГБ памяти...ну вот подумайте..на шо они вам такого объема. Только игрухи записывать разве что. Вот только не уверен что старый компьютера их прочитают.
  3. Artem Новичок

А я вот и в продаже не видел, Купил однажды 8 ГБ диск, но думаю это не он, а компьютер не захотел его даже читать. Поэтому, мне так кажется, еще и оборудование специальное нужно, это ведь другой формат, не как у обычных дисков.
  4. Юраш Новичок

Конечно другой формат! Это то же самое, что ДВД-диск пытаться прочесть на СД-РОМе. Думаю, что уже никто таким не занимается. Да и диски эти специально такого объема для фильмов, которые примерно столько же и "весят", а не для того, чтобы барахлом забивать.
  5. BETAL Модератор

Есть в продаже Blu-ray приводы, но представьте себе, какой мощный комп для чтения таких дисков нужен. Это уже далеко не компьютерный уровень и все таки ближе к ТВ.

Вверх