Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 23 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Прошел форум CONNECTED TV & VIDEO. Internet TV, Smart TV, Mobile TV

Растущая заинтересованность к Форуму, показала резкую потребность формирования кросс индустриальной основы в области Телеком и Медиа, в которой будут обсуждаться не только технологии, но и еще концепции и бизнес – модели, взаимодействия всех участников рынка. Но основной задачей Форума был обмен практическим опытом между отечественными и зарубежными участниками встречи.

Форум CONNECTED TV & VIDEO. Internet TV, Smart TV, Mobile TV

Прошел форум CONNECTED TV & VIDEO. Internet TV, Smart TV, Mobile TV. Все участники встречи остались довольны этим крупнейшим и важным мероприятием, собравшее больше 300 человек, многие из которых профессионалы и бизнес – лидеры Телеком и Медиа.

Как и в прошлом году, на нынешнем форуме после заседания участников встречи, были проведены сессии тематического характера, на котором были затронуты и обсуждены важнейшие вопросы форума.

Делегаты, не в первый раз приехавшие на этот форум, обратили внимание на методы и способы поднятия ARPU, позволяющий в режиме реального времени эффективно общаться и делиться информацией между собой. Даже во время перерывов, так называемых кофе-брейков, гости форума оценивали, тестировали различные приложения, которыми был богат нынешний форум, а также охотно делились своими новыми идеями и решениями.

В этом году форум порадовал присутствием ведущего консультанта по цифровому видео и потоковому вещанию – Яна Озера(Вирджиния, США), который провел семинар по организации вещания видео в интернете. Этот семинар оценили все делегаты и профессионалы, посетившие этот форум, а также те, кто интересуется технологиями  стримингового вещания и создания видео.

Официальные гости и спикеры Форума:

При торжественном открытии этого мероприятия с приветствием выступил заместитель директора Департамента Информационных Технологий города Москвы, Александр Горбатько.

Также выступили Дмитрий Багдасарян, директор по фиксированному бизнесу и ТВ, МТС и Сергей Кошляков, исполнительный директор, Цифровое Телевидение (ВГТРК). Их выступление касалось идеологии развития ТВ и Медиа индустрии в общем. Дмитрий Кулаковский, директор по маркетингу и развитию бизнеса, МГТС, продемонстрировал новаторские возможности для развития большого и малого бизнеса. Своим богатым опытом также поделились и иностранные гости форума, такие как: Лаури Кивинен (Lauri Kivinen), генеральный директор, Yleisradio Oy, Винсент Роже (Vincent Roger), генеральный директор, Mobibase и Ксавьер Йесхэм (Xavier Heusghem), senior marketing manager, Nagra Kudelski Group.

С стороны России, с участниками форума опытом делились Андрей Холодный, директор по управлению медиаактивами, Ростелеком, Антон Румянцев, директора по клиентским решениям, ВымпелКом и другие.

Каждая сессия форума отличалась лучшими докладами экспертов и участников телекома и медиа, этими компаниями стали: МегаЛабс, Elemental Technologies Tvigle Media, IVI.RU, Газпром-Медиа, СТС Медиа, Видео Интернешнл, TNS, Сигнал Медиа, GooglePlay, Zoomby, Стрим, Орион Экспресс, NGENIX CDN, Dune HD, CTI, UIDesign Group. – «На Форуме мне запомнилось большое количество известных людей, интересность и актуальность прослушанных тем. Я была удивлена тем, как организаторы этого мероприятия собрали такое количество известных представителей отрасли Телеком и Медиа. Очень хочется посетить этот форум и в следующем году», — так положительно отреагировала начальник отдела обеспечения телевизионного контента службы маркетинга ТВ услуг ОАО «ВымпелКом» Марина Левочкина.

А вот так высказалась продюсер Форума Светлана Жилина: «Главной задачей форума было создание интересной, актуальной программы мероприятия, для того чтобы завлечь релевантную аудиторию. В планах в следующем году создать ещё более интересную площадку для общения и обмена опытом, чем в этом году!».  Форум CONNECTED TV & VIDEO. Internet TV, Smart TV, Mobile TV.




Предыдущее Сообщение

There are no older stories.

Добавить комментарий