Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 19 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Есть идея – есть бизнес

Любой даже самый маленький бизнес не может начать своё существование без идеи. Если у вас в голове имеются такие идеи, и вы точно знаете, что будете предлагать своим будущим покупателям-клиентам, и самое важное каким именно образом сможете получать прибыль, а также, сколько всё это потребует вложений, то у вас есть все задатки для начинания своего бизнеса.

Так с чего же следует начать?

Есть идея – есть бизнес. Открываем своё делоВ нашем современном мире самой популярной формой регистрации новой организации является общество с ограниченной ответственностью, или следуя аббревиатуре ООО. Менее распространенными являются открытые и закрытые акционерные общества, так называемые ОАО и ЗАО.

Так почему же ООО остаётся намного популярней и распространенней двух вышеперечисленных ОАО и ЗАО? Тут все просто. Популярность ООО объясняется легко – дело в том, что при этой форме организации минимальный размер уставного капитала составляет всего лишь 10 тысяч рублей. К тому же, все учредители фирмы будут нести ответственность пропорционально своей доле в бизнесе.

Еще одним фактором, влияющим на распространенность ООО, является менее трудоёмкий процесс создания и регистрации фирмы. Исходя из этого начинающий бизнесмен потратит меньше времени и финансовых средств для его создания.

Так в чём же отличие между ООО/ОАО/ЗАО?

Мы не будем стараться объяснять для вас всё это различие точным юридическим языком, постараемся как можно проще и доступнее.

Если вы желаете получить свою долю дохода от деятельности организации, то вам следует открыть ЗАО.

Если же вы ориентированы на получение прибыли, а также на денежные вложения других лиц, то здесь вам подойдёт ОАО.

После того, как вы определились с организационно-правовой формой своей фирмы, то уже пришло время определиться со следующим важным вопросом – это регистрация названия фирмы.

Есть идея – есть бизнес

Вы должны будете придумать информативное, красивое, а главное запоминающее название! Ни в коем случае не стоит, копировать или даже частично заимствовать названия известных фирм или брендов. Проблем будет больше, чем пользы – крупные штрафы + судебные тяжбы.

Также стоит определиться с юридическим адресом фирмы. Фирму можно будет открыть только по месту ее исполнительного органа, после этого вам потребуются учредительные документы. Учредители должны будут представить необходимые документы:

  • свидетельство о государственной регистрации
  • свидетельство о внесении сведений в ЕГРЮЛ
  • свидетельство о постановке на учет в налоговый орган
  • протокол о назначении руководителя
  • паспортные данные руководителя
  • а также устав

Помимо всего этого, вам также придется определиться с видом или видами экономической деятельности вашей организации. Для этого вам придется обратиться к Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности. Тут также имеются некоторые нюансы:

  • можно выбрать не более 20 видов экономической деятельности
  • на 1-ое место следует указать, тот вид деятельности, от которого вы будете получать наибольшую прибыль

Далее вам придётся выбрать систему налогообложения для вашей организации. Тут есть 2 пути:

  • общая система, при которой вы будете платить все налоги, которые предусмотрены законом РФ
  • упрощенная система, которая представляет собой единый налог, заменяющий все остальные налоги.

Конечно же, мы представили вам упрощенную пошаговую инструкцию для открытия своей фирмы. На деле же будет все чуть сложнее и дольше. Но не сдавайтесь – и только тогда у вас получится открыть свой собственный бизнес.


Метки


Добавить комментарий