Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 16 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Что такое планшет и как его выбрать

Еще совсем недавно, никто не слышал о планшетных компьютерах. На сегодняшний день, такая техника, хоть и пользуются популярностью, но есть не в каждой семье. У кого ее нет, тот уже давно задумывается над покупкой.

Если вкратце охарактеризовать планшет, то можно сказать, что это маленький компьютер с множеством функций. Именно это привлекает покупателей. Согласитесь, у людей в плане компьютерной техники, сейчас много новшеств, но популярностью стал пользоваться планшет.

Что такое планшет и как его выбратьС большой отдачей реагируют на потребности компьютерного рынка производители. С каждым днем изготавливается новая модель. Для более полного охвата рынка, покупателям предлагают планшеты разных ценовых категорий.

Большинство пользователей, предпочитают планшетное устройство на основе Андроид. Эту оперативную систему полюбили практически все производители, в том числе сами китайцы, которые используют ее как основную, для планшетов. Причиной такой популярностью служит стабильность ОС, высокая функциональность. Кроме того, благодаря системе Андроид, пользователи бесплатно устанавливают множество приложений. А самое главное, что автономно, такая система может служить до шести часов.

Планшет может работать так же как и стационарный компьютер, только для этого придется загрузить в него соответствующие приложения. Например, можно зайти в интернет, слушать музыку, хранить фотографии, смотреть видео и т.д. Мало того, многие используют планшетник как электронную книгу. Этот компьютер прочитает любой формат, позволит работать с файлами, электронными переводчиками и словарями, а также отвечать на письма по электронной почте.

Если вы решили купить такую игрушку, но не можете определиться с выбором, то нужно разобраться в некоторых характеристиках планшета.

Так вот, одним из доминирующих факторов при выборе является экран. Самыми ходовыми являются экраны 7 и 10-дюймовые. С помощью 10-дюймового планшета приятно будет смотреть фильмы, фото. Семидюймовые удобно брать с собой в дорогу – такой компьютер легко поместиться в кармане. Обратите внимание на объем оперативной и встроенной памяти. Оперативная память не должна быть меньше 500 Мб, а встроенная не менее 8 Гб.

Если хотите купить планшет дешевле, его лучше заказать непосредственно у производителя на сайте. Вам не придется ходить по магазинам, благодаря чему сэкономите не только время, но и финансы.




Добавить комментарий