Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 25 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Часы Apple Watch энергию для работы будут получать от ремешка Reserve Strap

Оказалось, что на одном заряде своего аккумулятора умные часы Apple Watch способны работать не слишком продолжительное время, они крайне зависимы от своего зарядного устройства. Существование данной проблемы признала компания Apple, но решение ее предложили сторонние производители, предложив ремешок Reserve Strap, внутри которого расположен аккумулятор.

reserve-strap-product-3 (ასლი)

Предназначено данное устройство специально для Apple Watch, использование ремешка позволяет увеличить срок автономного функционирования умных часов на 125%. Пока не известно, батарейка какой мощности встроена в ремешок, но относится она к литий-полимерным элементам, очень легкая и тонкая. При изготовлении ремешка использовался гипоаллергенный полимер. Ожидается, что стоимость ремешка будет составлять 250 долларов США. И хотя дата релиза устройства пока не определена, на него уже сегодня предоставляется возможность оформления предзаказа.

Вместе с Apple Watch ремешок Reserve Strap пока не тестировался, поэтому не исключается, что отдельные функции часов задействованы не будут. Это касается биометрических сканеров, требующих прямого контакта часов и кожи пользователя, и платежной системы Apple Pay. Без каких-либо уловок разработчики ремешка заявили, что их детище может помешать работе данных сервисов. Стоит добавить, что анонс Apple Watch состоялся шесть месяцев назад, а продажи часов должны начаться со дня на день. Характеристики нового гаджета соответствуют характеристикам прошлогодних моделей.




Добавить комментарий