Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 19 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Бюджетные смартфоны Google выходят на рынок Индии

Компания Google начала реализацию на индийском рынке новой модели бюджетного смартфона на базе операционной системы Android One, предназначенного для рынка развивающихся стран. Стоимость устройства будет составлять всего 100 долларов. Компания рассчитывает, что новинка сможет захватить значительную долю бюджетного сегмента, который в последнее время демонстрирует уверенный рост.

Реализацией проекта компания Google занимается с рядом местных операторов мобильной связи. Новый смартфон предлагается с 4,5-дюймовым дисплеем, процессором на четыре ядра и частотой 1,3ГГц. Встроенная память устройства составляет 4Гб, а оперативная 1Гб. Кроме того, смартфон получит разъем для установки дополнительной карты памяти и камеру на 5 мегапикселей. Новинка позволит владельцу одновременно пользоваться двумя SIM-картами различных операторов. При этом производитель предусмотрел большой выбор доступных языков и широкий сменный функционал смартфона, который будет отличаться для каждого конкретного рынка с учетом особенностей потребностей клиентов.

Ожидается, что уже до конца нынешнего года специалисты компании Google расширят своей проект на базе Android One еще на несколько стран юго-восточной Азии, в частности речь идет об Индонезии и Филиппинах. В следующем году зона охвата окажется еще больше, при этом в Google отмечают, что достигнута принципиальная договоренность о подключении к проекту таких компаний как Asus, HTS, Panasonic, Aser, Lenovo, Qualcomm.

Производитель отмечает, что индийский рынок является одним из наиболее перспективных, и по величине продаж занимает второе место в мире. При этом в течение ближайших нескольких лет количество аппаратов в обращении в Индии должно удвоиться.

В тоже время устройствам на базе Android One необходимо будет заинтересовать клиентов не только низкой стоимостью, так как на рынке смартфонов в Индии представлено до 80 различных брендов, многие из которых предлагают доступные по цене гаджеты.

Планируется, что новый проект компании Google позволит значительно повысить спрос на смартфоны бюджетного класса за счет повышения качества работы устройств, так как в настоящее время построенные на базе доработанного Android модели отличаются большим количеством ошибок в работе и слабой технической надежностью.




Добавить комментарий