Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 19 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

ASUS предложила монитор с повышенной частотностью

Компания ASUS презентовала новый монитор, рассчитанный на поклонников игр-«стрелялок», и предлагающий повышенную частоту смены картинки, что для геймеров является одной из важнейших характеристик.

В настоящее время большинство мониторов предлагают пользователям частоты 60Гц, то есть смену в течение секунды 60 картинок. У некоторых модель есть и более высокие показатели, но они используют в своей основе матрицы недостаточного качества, не позволяющие получить высокую четкость предлагаемой картинки. Новая модель MG279Q предлагает 27-дюймовую диагональ, матрицу IPS с разрешением 2560х1440 пикселей и надежными графическими ускорителями, успешно справляющимися с подобным разрешением экрана. На сегодняшний день частота обновления картинок составляет 120Гц, в то время как производитель ведет работу по сертификации разработки до стандарта 144Гц, что еще больше улучшит технические характеристики.

img_544fb0877b5b9731705105

Ожидается, что новинка будет интересна пользователям, которые интересуются не только количеством ежесекундных кадров, но и качеством предлагаемого изображения, а также значительными углами обзора. Эксперты отмечают, что устройство предлагает отличный уровень развития возможностей использования IPS-матриц.

В целом никаких дизайнерских излишков монитор не предлагает, ограничиваясь традиционными решениями. В тоже время пользователям предлагается подставка с повышенной эргономичностью, которая будет по достоинству воспринята поклонниками компьютерных игр. Разработка ASUS предлагает пользователям поддержку нескольких интерфейсов (DisplayPort, MHL 2.0 и HDMI). Кроме того, предлагается наличие USB 3.0 с двумя разъемами.

В настоящее время тайваньский производитель не распространяется о сроках начала серийного производства монитора MG279Q, также как в секрете держится информация и о будущей стоимости разработки. Можно предположить, что модель окажется представлена в среднем ценовом сегменте, так как сложность устройства и высокие характеристики не позволяют установить дешевую стоимость, в то время как желание реализации монитора в сегменте массовых продаж заставляет производителя умерить аппетиты по стоимости.

Можно предположить, что при условии доступности цен монитор от компании ASUS будет пользоваться на рынке достаточной популярностью.




Добавить комментарий