Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 20 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Apple улучшает позиции в сегменте ПК

В настоящее время основной доход компании Apple приходится на реализацию мобильных гаджетов, в том числе смартфонов, дающих до 50% общей выручки. Тем не менее, производитель продолжает совершенствовать и семейство персональных компьютеров Mac, при этом на фоне общего снижения доли ПК на мировых рынках, показатели «яблочного» бренда растут. В результате роста продаж компания смогла впервые в своей истории войти по итогам последнего квартала в число пяти наиболее востребованных в сегменте производителей.

Apple улучшает позиции в сегменте ПК

Статистика показывает, что за три месяца Apple реализовала 4 миллиона 982 тысячи персональных компьютеров, что позволило завоевать 6,3% рынка. На фоне аналогичного периода прошлого года прирост показателей составил 8,9%. Результатом подобного роста стало вытеснение с пятой позиции «мирового рейтинга» компании Asus.

В первой же четверке изменений нет, и она выглядит традиционно. Лидером является китайский бренд Lenovo, обладающий долей в 20%. Немного отстает американская HP, обладающая долей рынка в 18,8%. Далее расположился еще один представитель США компания Dell (принадлежит 13% объема продаж), а затем компания Acer из Тайваня, имеющая в активе 8,4% рынка.

Стоит отметить, что период закончился для отрасли положительно. Если по прогнозам экспертов падение продаж должно было составить 4,1%, то фактически за 3 месяца продали меньше всего на 1,7%.

Любопытно, что Apple демонстрирует рост продаж, несмотря на полное отсутствие новинок среди Mac. Компания сосредоточилась на улучшении существующих моделей, и в некоторых случаях даже снижает цены на фоне первоначальных.

В тоже время новый представители семьи Mac могут появиться уже 16-го октября, когда в американском Купертино пройдет презентация очередной партии новинок с эмблемой в виде яблока.


Метки


Добавить комментарий