Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 20 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Apple готовит свою платежную систему

Компания Apple в настоящее время ведет разработку собственной платежной системы, появление которой может состояться уже нынешней осенью, и по срокам совпадет с презентацией нового поколения iPhone 6 и операционной системой iOS 8.

Стоит отметить, что в руководстве самой американской компании от любых комментариев по этому поводу отказываются, тем не менее, по некоторым данным Apple уже ведет переговоры с крупнейшими банками на предмет возможности использования в своей платежной системе требуемой банковской информации.

платежная система apple

Наиболее вероятной составляющей объединения информации с систем оплаты в единое целое считается использование учетной записи Apple ID, что позволит осуществлять все денежные операции без привлечения оператора мобильной связи.

В таком случае смартфон клиента одновременно становится носителем всех платежных данных. С учетом повышенных требований к организации защиты столь важных данных, производитель предусмотрел для нового поколения iPhone улучшенную систему защиты The Secure Enclave, обеспечивающую доступ к работе устройства только владельца посредством сличения отпечатков пальца.


Метки


Добавить комментарий