Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 16 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Apple использует в своих ТВ дисплеи от LG и Samsung

Все поклонники “яблочной” продукции с нетерпением ждут выхода так называемого iTV. Хотя давно ходят слухи о датах выхода этой новинки, но все это слухи. Следует напомнить, что все слухи берут начало с момента выхода биографии Стива Джобса, где он рассказывает о том как сделать современный ТВ с простым интерфейсом и подключением к устройствам Apple.

И вот теперь компания Bloomberg объявила примерную дату выхода телевизора от компании Apple, а также некоторые его характеристики.

По информации ресурса “Компьютерра.ру” iTV будет обладать дисплеями диагональю 55 и 65 дюймов, а к продаже новинка будет готова к IV кварталу 2014 года. Хотя в самой компании Apple до конца не определились с техническими характеристиками нового ТВ.

На данный момент известно , что iTV будут стоит от $1500 до $2500, они будут оснащены ЖК-панелями от компаний LG и Samsung. Площадь экрана будет полностью занята дисплеем.

Еще известно, что компания Corning будет изготовлять стекло, закрывающее дисплей. Стекло будет таким же как и на устройствах iPhone и iPad – Gorilla Glass 3. А компания Foxconn займется сборкой новых телевизоров iTV.




Добавить комментарий