Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 19 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

LG Smart TV


LG Smart TVВ первую очередь известная на рынке электронных технологий компания LG характеризуется выпуском телевизоров. Компания LG занялась производством телевизоров с функцией Smart TV в 2011 году.

С каждым годом в России происходит проникновение этих «умных» телевизоров всё больше и больше. По данным статистики цифра проникновения на российском рынке составляет 35%, в следующем году, по предложениям, она достигнет 50%. Далее ближе к 2015 году она должна подняться вверх до 70 – 80%. Компания LG тесно работает с такими известными магазинами как Эльдорадо, Медиа –  маркет, М – видео. Пока всего 60% телевизоров LG обладают функцией  Smart TV. В следующем году планируется 90% телевизоров оснастить этой функцией.

Все производители Smart TV разрабатывают свою собственную платформу. Платформа LG – это постоянно обновляющаяся NetCast, последняя обновленная версия NeCast 3.0. Эта платформа схожа с мобильными устройствами, здесь можно пользоваться как бесплатными, так и платными приложениями. Разработчики постоянно обновляют свои приложения и разрабатывают новые. Чтобы их приложения оказались в магазине компании LG, они должны сначала зарегистрироваться на Developer Lounge и Server Lounge. Далее приложение грузится в Server Lounge. Далее проходит двухуровневый контроль проверки. Стоит отметить, что в Санкт – Петербурге у LG есть своя собственная лаборатория. Первый уровень проверки приложения происходит здесь. Если специалисты находят какие – то недочеты в приложении, то они отправляют его обратно производителю на доработку. В случае положительного решения специалистов, происходит второй заключительный этап проверки, уже корейскими инженерами. Если приложение проходит и эту проверку, то через некоторое время разработчику отправляется подтверждение и только после этого данное приложение может появиться в магазине. Эта регистрация и контроль проверки предоставляется разработчикам совсем бесплатно. Вспомните Google или Apple, в котором данная тестовая система платная. К разработчикам нет никаких определенных требований в плане написания приложения. Запрограммировано оно может быть на любом языке. Но стоит отметить, что большая часть приложений создана на WebKit.

По замыслу создателей Smart TV LG, «умный» телевизор должен был стать объединением всего развлекательного мира. На одном экране пользователи должны гулять по бескрайнему простору интернета, смотреть множество ТВ – программ, играть в игры, устраивать вечерние семейные просмотры любимых фильмов.

Совместными усилиями дизайнеры, инженеры, разработчики и другие специалисты создали экранный уникальный и упрощенный интерфейс. При его разработке учитывались мнения пользователей. Зайдите в панель быстрого запуска основных нескольких программ, которая отображается в нижней части экрана. С помощью этой панели вы можете быстро зайти в магазин LG Apps и найдите здесь понравившееся вам приложение. Их выбор достаточно разнообразен, в основном это приложения развлекательного характера.  Также через панель вы можете загрузить веб – браузер или воспользоваться двумя стандартными играми. Также можно на эту панель перетащить часто используемые вами приложения. Минусом является отсутствие поисковой системы. Одновременно с панелью быстрого запуска отображается раздел Live TV с изображением просматриваемого канала в верхнем левом углу . Здесь можно просмотреть расписание телевизионных программ. Справа в разделе премиум вы получите доступ к новостям, прогнозу погоде, социальным сетям, видео и другим приложениям. Также одновременно на большом экране высвечивается блок магазина LG Apps, где вы можете ознакомиться с новыми недавно поступившими приложениями.

Компания стремится сделать, казалось бы, сложную машину, простой в управлении. Они оказали этому моменту должное внимание, создав простой в понимании интерфейс.

LG CINEMA 3D Smart TV.

 Компания LG добивается громадных успехов в разработке новых технологий для  Smart TV. Давайте ознакомимся с новой линейкой LG CINEMA 3D Smart TV. Очки, предназначенные для просмотра 3D – фильмов легкие, не требуют батареек и стоят совсем недорого. Для простоты доступа к контенту и управления меню, телевизоры оснащены специально разработанными для этого функциями. Поэтому теперь работа и отдых со Smart TV станет упрощенной, удобной и увлекательной. Плюс ко всему этому изящный и стильный пульт дистанционного управления Magic Motion, благодаря которому у пользователя есть выбор в управлении «умным» телевизором. Оцените функцию распознавания голоса. Теперь не придется подолгу вводить ключевые слова, пульт способен распознавать не один вариант произношения.  Также пользуйтесь жестами в игровых приложениях. Одним движением руки переключайте каналы, настраивайте телевизор. Для активации какой – нибудь команды наведите на нужное место курсор и просто щелкните по кнопке на пульте. Теперь пользоваться интернетом стало намного удобнее. Расположенное на пульте ДУ колёсико поможет вам при листании длинных загруженных страниц.

Установите связь с помощью специального приложения между телевизорами LG CINEMA 3D Smart TV и смартфонами, используя Wi- Fi. Можно не только управлять телевизорами благодаря смартфону, но есть и обратная связь. Загруженную, например, фотографию на смартфоне можно просматривать на большом телевизионном экране.

LG Smart TVВозможности LG Smart TV.

В этом разделе опишем некоторые основные возможности «умных» телевизоров. Технология Smart Share Plus позвооляет с помощью беспроводного соединения подключать различные устройства. Не стоит ограничиваться только USB-носителями и внешними жесткими дисками. Смело устанавливайте связь с компьютерами, ноутбуками и, конечно, смартфонами. Эта технология пока еще доступна не во всех моделях. Если захотите ей воспользоваться, то обратите внимание на следующие представите класса  LG Smart TV: LM9600, LM8600, 72LM9500. Функция WiDi позволяет передавать видео с компьютера на телевизор также по беспроводной системе. Если у вас есть устройство, поддерживающее DLNA, то вы можете воспроизводить имеющиеся там файлы прямо на экране телевизора.

Компания LG совместно с Walt Disney разрабатывает огромный проект, благодаря которому ваш ребенок может просматривать диснеевские мультфильмы в формате 3D. Но воспользоваться этой услугой можно пока лишь в 19 странах. Но не стоит отчаиваться, потому что список этот быстро расширяется.

С помощью функции LG Smart World пользователи могут создавать свой набор из часто используемых приложений, поэтому вы получите быстрый доступ к нему. Эти приложения будут отображаться в App Store, о которой речь шла выше. Понятно, что пользователям довольно часто придется пользоваться App Store, поэтому инженера на пульте создали специальную отдельную кнопочку для ее запуска. Для любителей спорта создано приложение Livesport.tv, где вы можете как в он – лайн режиме, так и в офф- лайн режиме просматривать самые интересные события из мира спорта. Есть возможность конвертации видео из 2D в 3D.

Для полноценного использования сети интернет, в LG Smart TV предусмотрен браузер, он способен пока выполнять лишь основные функции, что отличает его от компьютерной версии. Если вы следите за погодой, то ваш телевизор поможет вам узнать более подробную и точную информацию, поступающую с сервиса погоды в интернете. Большой выбор радиостанций для прослушивания музыки предлагается Сервис vTuner. Вы можете хранить фотографии в интернете, просматривать снимки друзей, подключившись предварительно к фотохостингу Picasa. Для работы с ним, нужно сначала зарегистрироваться в поисковике Google, после этого пройти авторизацию. Пользуйтесь YouTube для просмотра интересных видеороликов. Зарегистрированные пользователи в социальных сетях, в частности в Twitter и Facebook, могут общаться с друзьями в интернете, не пользуясь компьютером. Поверьте, любой отдаст предпочтение широкому экрану с высоким качеством изображения.

В заключении хотелось бы отдать предпочтение компании LG за их заслуги в мире высоких технологий. Их «умные» телевизоры способны на высоком уровне конкурировать с такими передовыми в этой области компаниями как Samsung, Philips, Sony и др. Возможности LG Smart TV постоянно увеличиваются, а существующие технологии и функции обновляются.