Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 20 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Прекращение производства плазменных ТВ Panasonic

Компания Panasonic теперь уже официально объявила, о том что их компания полностью прекращает производство плазменных панелей и телевизоров с декабря 2013 года. Panasonic в последнее время была несомненным лидером в разработке плазменных новинок и технологий. Компания в последние годы вложила немало усилий и средств на совершенствование плазменной индустрии, добившись при этом грандиозных результатов. Как когда-то на пике своей славы ушла из плазменного производства легендарная плазма Kuro от Pioneer, так и сейчас Panasonic покидает бизнес плазменных ТВ и панелей.

Из всего этого следует, что сегодняшнее поколение плазменных HD TV будет последним. Канут в лето производство VT60/VT65, ST60, GT60 и ZT60/ZT65 – лучшая плазменная панель по мнению специалистов во всем мире. Производство плазменных панелей остановят в декабре 2013 года, а сборочные заводы закроются в марте следующего года. Все продажи плазменных ТВ Panasonic планирует прекратить до 31 марта 2014 года. Для желающих приобрести плазму от Panasonic следует начать беспокоиться об этом уже сейчас.

Все это произошло в связи с резкими изменениями в состоянии рынка, при этом цены на плазму неимоверно снижаются, что, по словам сотрудников компании может привести к трудному ведению бизнеса в этой отрасли. И хотя плазменные ТВ Panasonic всегда отличались высочайшим качеством изображения, при этом получали самые высокие оценки, они также имели спрос по всему миру, плазмы от Panasonic больше не будет. Но компания Panasonic не собирается уходить с рынка ТВ. Все свои усилия компания теперь переключит на ЖК и OLED телевизоры с разрешением Ultra HD, явный пример тому Panasonic WT600.

После таких изменений, на рынке плазменных ТВ останутся два крупных производителя – Samsung и LG.

Прекращение производства плазменных ТВ Panasonic




Добавить комментарий