Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 24 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Смарт ТВ – это прорыв в телевидении

Многие наверно уже слышали про Смарт ТВ, сейчас везде уже можно услышать этот термин, но не все понимают что это. В чем же состоит различие Смарт ТВ от обычного телевизионного ящика?

Смарт ТВ – это прорыв в телевидении. Если раньше телевизор использовался исключительно для просмотра телепередач, ограниченных каналами, то теперь вы без труда можете гулять по интернету, общаться с людьми в социальных сетях или же проводить время за какой-нибудь интересной игрой, к тому же вы выбираете сами, что и когда вы хотите посмотреть.

Что такое Smart TV?

Сама технология Смарт ТВ появилась в далеком 1994 году, именно тогда появился первый патент на него. И только в последние 5 лет начала более или менее развиваться эта технология, и впоследствии начали появляться и некоторые устройства. Есть много понятий, что же такое Смарт ТВ. Наиболее часто используют вот это понятие: – интеграция в телевизор дополнительных технологий и функций. Смарт ТВ различных производителей могут отличаться по тем или иным признакам.

Некоторые функции Smart TV

Наличие в телевизоре полнофункционального браузера для просмотра любых интрнет-страниц.

• Различные игры и приложения, как стандартные, так и скачиваемые.
• Воспроизведение потокового видео с популярных сервисов, таких как YouTube.
• PVR/DVR – функции. Она заключается в планировании и записи различных телепередач, не используя отдельного дополнительного устройства.
• Голосовое управление и управление с помощью жестов, не используя традиционный пульт.
• Различные сервисы социальных сетей и Skype.
• Множество возможностей подключения телевизора: USB, Wi-fi , Ethernet порт, HDMI , VGA.

Производители Smart TV

Samsung Smart TV

samsung smart tv

Samsung Smart меню или экран, именуемый разработчиками Samsung как Smart Hub, содержит различный интересный контент, а также ваши избранные приложения. В магазине приложений Samsung имеется около 800 приложений.

Главным отличием Смарт ТВ компании Samsung является большая возможность по управлению устройством.

Это может происходить с помощью специального пульта дистанционного управления Smart Touch Remote, являющаяся самой  передовой среди всех других производителей Смарт ТВ. Также же вы можете управлять с помощью голосовых команд и жестов управления.

LG Smart TV

LG Smart TV

LG Smart TV отличаются наиболее продвинутой функциональностью. Главный экран Смарт ТВ состоит из четырех блоков. В левом блоке находится видео или аудио, которое вы смотрите в данный момент. По середине расположился блок премиум сервисов, таких как YouTube.

Правый блок заточен под 3D содержимое. Четвертый блок расположился под остальными и включает в себя меню «Мои приложения». LG Smart TV также имеет свой магазин приложений, в котором на данный момент доступно уже более 600 различных приложений. Последние модели телевизоров LG Smart TV поставляются с пультом Magic Motion, имеющий голосовое управление.


Метки


Добавить комментарий