Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 20 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Планшеты и смартфоны оснастят ультразвуковой системой

Конструкторы из Норвегии собираются внедрить в смартфоны и планшеты ультразвуковую систему, которая будет распознавать жесты владельца устройства. За проектирование инновационной системы взялась компания Elliptic Labs.

По словам разработчиков, инновационная система, основанная на ультразвуке, для распознавания жестов будет более экономичной, чем существующая оптическая. Новая система будет работать от определенного датчика, который будет испускать ультразвуковые волны. Датчик будет настолько компактен, что без проблем уместиться в современных смартфонах и планшетах.

Ультразвуковая система даст возможность пользователям своих устройств управлять ими без касания к экрану. Например, вы сможете перелистывать страницы, менять масштаб страниц и многое другое.

Планшеты и смартфоны оснастят ультразвуковой системой

Компания Elliptic Labs уже продемонстрировала эту технологию, точность которой на хорошем уровне. Суть работы технологии будет основываться на принципе работы сонара. Все жесты и расстояния до рук пользователей будет осуществляться с помощью звуковых волн.

Elliptic Labs уже начала сотрудничество с неизвестной пока компанией, занимающейся производством смартфонов. Компания заверила, что устройства с поддержкой новой технологии выйдут уже в следующем году.




Добавить комментарий