Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 25 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Sharp LC-60LE640U

Обзор

Видео
8
Аудио
8
Возможные подключения
7
Функции
7
Sharp LC-60LE640U
7.5

Рейтинг

Модель Sharp LC-60LE640U обладает экраном диагональю 1524 мм. Благодаря наличию пяти настраиваемых режимов изображения, ползунка изменения показателя гаммы, полноценной системе управления цветом, а также двух- и десятишкальной регулировки оттенков серого, серия Sharp 745U имеет плавную и точную настройку параметров. Есть поддержка 3D, хотя 3D очки в комплект поставки не входят. Возможно приобрести 3D-очки Sharp AN3DG20B по цене $50. Конструкция стереоскопических очков не доставляет неудобств при ношении, вес у них очень небольшой. Матовый экран, хорош для просмотра в ярко освещенных помещениях. Для поклонников видео в трёхмерном формате есть функция преобразования 2D изображения в 3D.

Хорошие возможности звучания определяют две встроенные колонки мощностью 20 Вт, сабвуфер мощностью 15 Вт.

Неплохой набор возможных подключений обеспечивают четыре HDMI порта, VGA вход для использования экрана телевизора в качестве монитора компьютера, два порта USB 2.0 позволяют воспроизводить аудио и видео контент с флеш-накопителей и жестких дисков.

Интерфейс системы удобен и понятен. Нажатие на кнопку Smart Central вызывает на экран полосу с расположенными на ней избранными приложениями для их запуска — вещь весьма полезная. Также очень удобно, что приложения можно упорядочить по своему желанию и удалить неиспользуемые. Кроме того, можно использовать режим Галереи, в котором все приложения отображаются в виде списка, рассортированными по категориям, куда можно как добавлять новые, так и удалять надоевшие.

Набор контента в Smart TV довольно ограничен. Отсутствуют излишества, имеются только самые необходимые и популярные приложения. Интерфейс системы прост и понятен. Нажатие на кнопку Smart Central вызывает на экран полосу с расположенными на ней избранными приложениями для их запуска. Также очень удобно, что приложения можно упорядочить по своему желанию и удалить неиспользуемые. К сожалению, интернет-браузер оставляет желать лучшего. Страницы загружаются крайне долго, часто с неправильным форматированием.

Телевизор позволяет общаться в Skype. Имеется и несколько уникальных дополнительных возможностей, которые может предложить только Sharp. Например, IP-контроль, предназначенный для взаимодействия с автономными системами, такими как Control 4, AMX и Creston, который может работать с ними в локальной сети Ethernet. Великолепно реализована в Sharp функция активной помощи, названная Aquos Advantage Live. В качестве инструмента для серфинга по безбрежным просторам Интернета может использоваться только обычный пульт ДУ. Есть возможность почитать экранную версию инструкции к телевизору с разделением на главы. Многие производители скупятся на бумажные руководства по эксплуатации, но только не Sharp.

Пульт ДУ длинный и тонкий, не имеет подсветки, а между практически микроскопическими кнопками предусмотрено слишком малое разграничение. Из достоинств: есть функция мгновенного доступа к избранным приложениям.

Рамка, обрамляющая экран, немного утолщенная ближе к нижней части, формирует довольно симпатичный дизайн. Рамка выполнена из черного металла. На углах имеются маленькие пластиковые заглушки, сглаживающие острые углы. Подставка оснащена поворотным механизмом. В целом, выполненный без каких-либо излишеств дизайн, вселяет чувство, что телевизор действительно принадлежит к высшему классу.

Основные характеристики

Тип ЖК-телевизор
Диагональ 60″ (152 см)
Формат экрана 16:9
Разрешение 1920×1080
Поддержка HD 1080p Full HD
Светодиодная (LED) подсветка есть, Edge LED
Стереозвук есть
Частота обновления 100 Гц
Поддержка 3D есть, конвертация 2D в 3D
Доступ в интернет (Smart TV) есть

Изображение

Прогрессивная развертка есть

Прием сигнала

Поддержка стереозвука NICAM есть
Поддержка телевизионных стандартов PAL, SECAM, NTSC
Телетекст нет
Поддерживаемые форматы входного сигнала 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p
Доступные разрешения при подключении к ПК 640×480
800×600
1024×768
1280×1024
1360×768
1920×1080

Звук

Мощность звука 20 Вт (2×10 Вт)
Акустическая система два динамика
Объемное звучание есть

Мультимедиа

Поддерживаемые форматы MP3, JPEG

Интерфейсы

Входы AV x2, компонентный, VGA, HDMI x4, USB x3, RS-232, Ethernet (RJ-45), Wi-Fi
Разъемы на передней/боковой панели AV
Разъем для наушников есть

Функции

Количество независимых TV-тюнеров 1
Поддержка 24p True Cinema есть
Поддержка DLNA есть
Поддержка Skype есть

Дополнительно

Цвет черный
Возможность крепления на стену есть
Размеры с подставкой (ШxВxГ) 1384x874x332 мм
Вес 28.5 кг
Размеры без подставки (ШxВxГ) 1384x839x73 мм



Добавить комментарий