Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 19 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Компания SEL разработала гибкие OLED дисплеи и ЖК панели

Компания SEL представила всеобщему обозрению несколько “гнущихся” ЖК панелей и OLED дисплеев с поддержкой высокого разрешения. Гибкость новых дисплеев была достигнута благодаря использованию новых материалов – оксидных полупроводников CAAC.

Компания SEL разработала гибкие  OLED дисплеи и ЖК панелиТехнология CAAC (C-Axis Aligned Crystal) – это кристаллы, ориентированные по оси С. Структура нового материала очень надежна, по сравнению с существующими аморфными веществами, надежность и гибкость достигается благодаря особым ориентированным кристаллам, которые наконец- то позволят решить проблемы с простыми оксидными полупроводниками.

СААС – технология во много раз упростит производство и разработку гибких дисплеев, а также позволит создавать дисплеи большего размера с увеличенной плотностью пикселей (ppi).

Благодаря этой технологии японская компания SEL начала производить OLED дисплеи, которые сгибаются в любом направлении. Недавно на выставке, посвященным новым технологиям в области телевизоров, компания SEL продемонстрировала прототип 3,4 дюймового гибкого OLED дисплея с разрешением 960х540 пикселей и с плотностью пикселей 326ppi, а также 5,4-дюймовый с разрешением 1280х960 и плотностью 302ppi. При всей гибкости этих дисплеев качество изображения нисколько не теряется.

Главной особенностью новинок является то, что они очень прочны на излом при сгибании. Радиус изгиба новых дисплеев составляет примерно 4 мм. На данный момент технология СААС – это единственная в мире технология, позволяющая воспроизведение изображения на изгибаемом дисплее.

Также SEL разработала гибкий 13,5-дюймовый OLED дисплей с поддержкой Ultra HD видео с плотностью пикселей 326ppi. Этот прототип изготовлен из легкого материала, благодаря этому вес дисплея составляет всего лишь 10 г. при толщине 100 микрон.

Выставка СААС-дисплеев:




Добавить комментарий