Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 20 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Компания Philips продемонстрировала новую линейку Smart TV 2013 года.

Три недели назад 26 июня 2013 года в  Москве компания TP Vision продемонстрировала новую линейку телевизоров Smart TV 2013 года. Это мероприятие, как и было запланировано раннее,  прошло в центре современного дизайна и инноваций MOD, а это уже первый намек на то, что главной фишкой новых Смарт ТВ стал именно улучшенный, более изысканный дизайн.  Конечно же, эти телевизоры обладают и новыми функциональными и техническими возможностями. Остановимся на этом и многом другом поподробнее.

Сейчас главным интересом, в частности, для российских пользователей на рынке высоких технологий являются именно Смарт телевизоры. Чтобы продержаться и стать лучшим в условиях жесткой конкуренции, все производители пытаются как можно больше изменять возможности и внешний вид своих телевизоров.

Самые главные изменения в  Philips  Smart TV произошли в плане дизайна, интерактивной функциональности Smart TV и в качестве воспроизводимого изображения.

Новые телевизоры будут еще лучше  гармонировать с предметами вашего интерьера, иметь утонченные плавные формы и нести в себе инновационные черты. Телевизоры будут представлены в хорошо зарекомендовавшем себя безрамочном стиле. Вас удивит необычная подставка и натуральные материалы, которые являются составляющими ТВ (стекло, металл). Телевизоры будут выпускаться в трех цветах – черный, белый и серебристый.

Телевизоры Philips  стали еще функциональнее. В переднюю нижнюю рамку встроена камера для Skype, имеется система фоновой подсветки Ambilight.

Большинство Smart TV Philips 2013 года оснащаются 3-сторонней подсветкой Ambilight Spectra XL. Подсветка имеет расширенный ореол свечения. Старшей моделью является телевизоры серии PFL8700. В них внедрена  4-сторонняя система подсветки. Эта подсветка создаст у вас впечатление просмотра фильмов в кинотеатре.

Российские пользователи помимо обычного просмотра ТВ – программ предпочитают развлечения с помощью приложений Смарт ТВ. Приложения, разработанные для телевизоров Philips,  в этом году значительно пополнились. Одними из самых популярных стали ivi.ru, YouTube, zoomby, Tvigle, СТС .

Компания Philips является участником Smart TV Alliance, напомним, что сюда входят 18 крупнейших компаний. Это значительно облегчает работу разработчикам приложений, которые загрузили SDK Smart TV Alliance уже 2000 раз.

Новыми возможностями этого года стал улучшенный Wi-Fi с поддержкой протокола 802.11n с конфигурацией 2×2; функция Multi-room, позволяющая транслировать цифровое эфирное ТВ и записанные программы на телевизор Philips в соседней комнате; Wi-Fi Miracast, с помощью которой можно передавать на экран телевизора изображение с Android-смартфонов и ноутбуков Intel WiDi; приложение MyRemote  поможет вам передавать на экран телевизора мультимедийный контент со смартфонов и планшетов, либо, наоборот.

Телевизоры новой линейки оснащены цифровыми тюнерами стандарта DVB-T2, на который сейчас постепенно переходит всё российское эфирное вещание. Старшие  же модели оснащены тюнерами DVB-S2, с которыми отлично тестируется прием спутниковых сигналов в сотрудничестве с НТВ+.

новая линейка Philips Smart TV-1

Конечно же, основной интерес направлен на телевизоры серии DesignLine, которые включили в себя самые смелые идеи разработчиков и дизайнеров.  Эти телевизоры удостоились  престижной награды Red Dot Design 2013, которая получена  за великолепный дизайн. Телевизор этой серии выполнен из монолитного стекла и имеет квадратную форму. Корпус сливается с подставкой. Место, где стекло плавно переходит  в подставку, украшено особым градиентом.

Телевизор серии  DesignLine оснащен системой фоновой подсветки Ambilight. Также этот Smart TV имеет функции интерактивной платформы Philips Smart TV.

Впервые увидев телевизоры Smart TV Philips, создается впечатление, что компания, в принципе, осталась верна своим традициям.

jfdghjhthit45