Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 19 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Комитет Европарламента обещает урегулировать Smart TV.

Сейчас в Европе разгораются сильные споры, касающиеся урегулирования всех вопросов, связанных со смарт-тв, на законодательном уровне. Новость распространена  «Mediasat».

Как стало известно из отчета Европейской Аудиовизуальной Лаборатории, как наряду с увеличением пользователей Смарт ТВ, увеличиваются и приложения, написанные для этих телевизоров, естественно возникает много вопросов и критики относительно  принципов регулирования поставки контента для Smart TV.

Все вопросы политики поднимают как на общеевропейском уровне, так и на национальном. Понятно, что пользователи Смарт ТВ контент могут загружать как с сети интернет, так и непосредственно могут получать доступ к просмотру обычных телеканалов с помощью IP-технологий. Несомненно, возникает главный вопрос:  «Как же урегулировать эти две сферы распространения потокового медиаконтента?»

Со слов Александра Шеура, который является представителем Европейского института проблем медиаправа (EMR), пока, в принципе, нет особого давления, направленного на изменение существующей сложной системы законодательных инструментов, не смотря на  увеличение использования Connected TV.  Также он предполагает ярко выраженное неизбежное дальнейшее продолжение дебатов, которое еще сильнее усилиться после выборов в Европарламент и назначения новой Еврокомиссии в 2014 году.

Сюзанн Никольчев, ставшая совсем недавно исполнительным директором Обсерватории, утверждает, что на урегулирование всех вопросов и на разработку правовой базы будут потрачено максимум усилий.

Комитет Европарламента обещает урегулировать  Smart TV.-1

Комитет Европарламента, на котором лежит вся ответственность за разработку новых норм в сфере Connected TV, должен был  вынести законопроект на рассмотрение депутатов во время пленарной сессии, все результаты Комитет планирует озвучить в августе.

jfdghjhthit45