Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 19 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Все программы для Смарт ТВ в Fan TV

Компания «Fanhattan» из Силиконовой долины в ближайшее время планирует запустить на рынок собственную универсальную разработку, которая состоит из небольшого сет-топ-бокса и креативной, элегантной, компактной дистанционки.

Мега-сервис «Fan TV», продажу которого можно ожидать уже в этом году, несомненно, порадует каждого понятным и удобным интерфейсом. В нем найдётся место для всевозможных источников развлечений – начиная от многочисленных операторов платного ТВ и заканчивая такими крупными сетевыми провайдерами, как Hulu, Amazon и Netflix. Теперь вам не понадобятся специальные устройства для хранения гигабайтов контента, поскольку «Fan TV» сможет их заменить «облачными» хранилищами.

Все программы для Смарт ТВ в Fan TV

Сет-топ-бокс очень компактный и обладает возможностью подключения устройств через встроенный WiFi или HDMI. Бескнопочная дистанционка похожа по форме на элегантный кусочек мыла. В его разработке принимал участие Ив Бегар – известный дизайнер.

Как сообщил корреспондент Mediasat, компания «Fanhattan» рассчитывает на плодотворное сотрудничество с провайдерами платного ТВ в продвижении продукта, а также приблизительно с  30 онлайн-провайдерами, которые уже давно работают с приложениями от «Fanhattan» для различных устройств фирмы Apple. Уже на этой неделе Comcast официально объявил о том, что будет включена функция голосового контроля в приложения для iPhone, которое необходимо для подключения к услуге Xfinity On Demand. В это же время оператор DTH-платформы DISH Network выпустил новое приложение для девайса Hopper DVR, которое позволяет работать с такими социальными сетями как Twitter и Facebook.

За ним последовали следующие компании: Apple, Google, а также те компании, которые производят программы для Смарт ТВ – Samsung, LG, Panasonic, Sharp и Sony.

В этой сфере продолжится настоящая гонка за лидерство. Это связано с ростом рынка платного ТВ, с колоссальными доходами в США. Согласно мнению PricewaterhouseCoopers они вырастут с 78,6 миллиардов долларов в 2013 году до 93 миллиардов в 2016.

Попытка изобретателей «Fan TV» соорудить «стену из приложений» несомненно принесёт огромную пользу и новый опыт пользователям – так утверждает исследователь Брайян Блау из агентства Gartner.

Умный пульт дистанционного управления, который может подстраиваться под индивидуальные нужды каждого пользователя – это необыкновенная вещь. Он действительно прост в использовании, а его параметры уникальны среди подобных  устройств.

Разумеется, устройство «всё-в-одном» которое представил недавно Microsoft, составляет серьёзную конкуренцию Fan TV. Но для обычных обывателей, которые особо не интересуется компьютерным миром, а просто любят посмотреть ТВ, это станет идеальным решением.


Метки


Добавить комментарий