Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 19 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Toshiba собирается продавать свой завод в Польше

Компания Toshiba собирается продавать свой завод в Польше, на котором собираются современные телевизоры Toshiba. Приобрести убыточный для японской компании завод, собирается компания Compal Electronics – известный тайваньский производитель электроники.

Продажа убыточного завода ToshibaToshiba скоро совершит сделку на немалую сумму – около 25 млн. долларов. Японская компания продаст Toshiba Television Central Europe, куда также входит завод по сборке телевизоров в Польше. Все подписания юридических документов, в том числе передача активов завершится к концу 2013 года. Примерно 700 сотрудников завода Toshiba будут трудоустроены в Compal Electronics.

По мнению специалистов, бизнес в Польше японской компании приносит значительные убытки по итогам I половины финансового года, который завершился в сентябре этого года. Такими действиями по продаже своих заводов за рубежом японская компания Toshiba собирается вновь увеличить свои прибыли во II половине этого финансового года. Напомним, что Toshiba в 2011 году совершила сделку по продаже своего мексиканского завода телевизоров.




Добавить комментарий