Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 20 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

На выставке HI-TECH building презентован “умный” дом

На выставке HI-TECH building, который недавно проходил в Москве, был презентован “умный” дом, но только пока в виде павильона. Гости выставки могли на себе ощутить и попробовать весь комфорт интеллектуального дома, у них была возможность побывать в спальне, кухне и в гостиной дома будущего.

HI-TECH buildingВсе управление домом осуществляется с помощью iPad или iPhone. Хозяин дома может по своему желанию регулировать климат, контролировать систему безопасности дома, управлять освещением и многим другим. В случае чрезвычайных и экстренных ситуаций “умный” дом может в большинстве случаев справиться с проблемой собственными силами и ресурсами. Все это будет контролироваться универсальными платформами KNX и Control4.

Например, в кухню интегрирована система загазованности воздуха, автоматически включающаяся при утечке газа. Также “умный” дом оборудован системой защиты от протечек воды. Эти системы контролирует почти все жизненно важные системы дома.

Также владелец дома может заранее запланировать конкретные определенные действия, которые впоследствии будут выполнены.

Также имеется возможность запрограммировать на одну кнопку несколько действий. Например, при нажатии кнопки откроются шторы, включится свет или чайник, а телевизор включится на выбранном канале.

Разработчики также отметили, что “умное” жилище позволит своим владельцам экономить на воде, электричестве и других услугах, а также оградить себя от коммунальных аварий.

На выставке HI-TECH building презентован "умный" дом




Добавить комментарий